Sur l'homographie et la dualité appliquées aux propriétés métriques de l'espace
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 18 (1899) , pp. 306-329.
@article{NAM_1899_3_18__306_0,
     author = {Ripert, L.},
     title = {Sur l'homographie et la dualit\'e appliqu\'ees aux propri\'et\'es m\'etriques de l'espace},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {306--329},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__306_0/}
}
Ripert, L. Sur l'homographie et la dualité appliquées aux propriétés métriques de l'espace. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 18 (1899) , pp. 306-329. http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__306_0/