Sur la discussion de l'équation des quadriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 413-421.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1898_3_17__413_1,
     author = {Ripert, L.},
     title = {Sur la discussion de l'\'equation des quadriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {413--421},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__413_1/}
}
Ripert, L. Sur la discussion de l'équation des quadriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 413-421. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__413_1/