Sur le mouvement d'une barre qui s'appuie sur deux droites dépolies
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 307-312.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1898_3_17__307_1,
     author = {de Saint-Germain, A.},
     title = {Sur le mouvement d'une barre qui s'appuie sur deux droites d\'epolies},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {307--312},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__307_1/}
}
de Saint-Germain, A. Sur le mouvement d'une barre qui s'appuie sur deux droites dépolies. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 307-312. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__307_1/