Sur quelques théorèmes d'arithmétique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), p. 293-307
@article{NAM_1898_3_17__293_0,
     author = {Moreau, C.},
     title = {Sur quelques th\'eor\`emes d'arithm\'etique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     pages = {293-307},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__293_0}
}
Moreau, C. Sur quelques théorèmes d'arithmétique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) pp. 293-307. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__293_0/