Note sur les géodésiques du cône
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 207-209.
@article{NAM_1898_3_17__207_0,
     author = {Piccioli, Henri},
     title = {Note sur les g\'eod\'esiques du c\^one},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {207--209},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__207_0/}
}
Piccioli, Henri. Note sur les géodésiques du cône. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 207-209. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__207_0/