Sur les équations à coefficients rationnels
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 201-204.
@article{NAM_1898_3_17__201_1,
     author = {Dedekind, R.},
     title = {Sur les \'equations \`a coefficients rationnels},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {201--204},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__201_1/}
}
Dedekind, R. Sur les équations à coefficients rationnels. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 201-204. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__201_1/