Sur une intégrale d'un problème sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 149-153.
@article{NAM_1898_3_17__149_0,
     author = {Lagoutinsky, M.},
     title = {Sur une int\'egrale d'un probl\`eme sur l'\'equilibre d'un fil flexible et inextensible},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {149--153},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__149_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lagoutinsky, M.
TI  - Sur une intégrale d'un problème sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1898
DA  - 1898///
SP  - 149
EP  - 153
VL  - 3e s{\'e}rie, 17
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__149_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1898_3_17__149_0
ER  - 
Lagoutinsky, M. Sur une intégrale d'un problème sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 149-153. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__149_0/