Nouvelle démonstration du théorème de Stokes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897), pp. 501-504.
@article{NAM_1897_3_16__501_1,
     author = {Blondlot, R.},
     title = {Nouvelle d\'emonstration du th\'eor\`eme de {Stokes}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {501--504},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__501_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Blondlot, R.
TI  - Nouvelle démonstration du théorème de Stokes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - 501
EP  - 504
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__501_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1897_3_16__501_1
ER  - 
Blondlot, R. Nouvelle démonstration du théorème de Stokes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897), pp. 501-504. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__501_1/