Sur les racines de l’équation x=a x
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), p. 548-556
@article{NAM_1896_3_15__548_0,
     author = {L\'emeray, E.-M.},
     title = {Sur les racines de l'\'equation $x=a^x$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     pages = {548-556},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__548_0}
}
Lémeray, E.-M. Sur les racines de l’équation $x=a^x$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) pp. 548-556. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__548_0/