Théorie générale du plus grand commun diviseur et du plus petit multiple commun des nombres commensurables
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 14 (1895), p. 95-101
@article{NAM_1895_3_14__95_0,
     author = {Barrieu, P.},
     title = {Th\'eorie g\'en\'erale du plus grand commun diviseur et du plus petit multiple commun des nombres commensurables},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     pages = {95-101},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__95_0}
}
Barrieu, P. Théorie générale du plus grand commun diviseur et du plus petit multiple commun des nombres commensurables. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 14 (1895) pp. 95-101. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__95_0/