Sur le rayon de courbure des coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895), pp. 365-369.
@article{NAM_1895_3_14__365_0,
     author = {Cazamian, Andr\'e},
     title = {Sur le rayon de courbure des coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {365--369},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__365_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cazamian, André
TI  - Sur le rayon de courbure des coniques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 365
EP  - 369
VL  - 3e s{\'e}rie, 14
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__365_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1895_3_14__365_0
ER  - 
Cazamian, André. Sur le rayon de courbure des coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895), pp. 365-369. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__365_0/