Démonstration nouvelle des équations fondamentales de la géométrie de l'espace de courbure constante négative
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 20-30.
@article{NAM_1895_3_14__20_1,
     author = {Kagan, H.},
     title = {D\'emonstration nouvelle des \'equations fondamentales de la g\'eom\'etrie de l'espace de courbure constante n\'egative},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {20--30},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__20_1/}
}
Kagan, H. Démonstration nouvelle des équations fondamentales de la géométrie de l'espace de courbure constante négative. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 20-30. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__20_1/