Sur les podaires successives d'une courbe
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 157-164.
@article{NAM_1895_3_14__157_1,
     author = {Barisien, E.},
     title = {Sur les podaires successives d'une courbe},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {157--164},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__157_1/}
}
Barisien, E. Sur les podaires successives d'une courbe. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 157-164. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__157_1/