Solution de la question proposée pour l'admission à l'École polytechnique en 1894
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 491-493.
@article{NAM_1894_3_13__491_0,
     author = {Audibert},
     title = {Solution de la question propos\'ee pour l'admission \`a l'\'Ecole polytechnique en 1894},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {491--493},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__491_0/}
}
Audibert. Solution de la question proposée pour l'admission à l'École polytechnique en 1894. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 491-493. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__491_0/