Recherches sur les courbes planes du quatrième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), p. 348-377
@article{NAM_1894_3_13__348_1,
     author = {Postnicoff, Modeste},
     title = {Recherches sur les courbes planes du quatri\`eme ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {348-377},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__348_1}
}
Postnicoff, Modeste. Recherches sur les courbes planes du quatrième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) pp. 348-377. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__348_1/