Solution, par la géométrie vectorielle, du problème de mathématiques spéciales donné au concours d'agrégation des sciences mathématiques en 1892
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893) , pp. 99-106.
@article{NAM_1893_3_12__99_1,
     author = {Genty, E.},
     title = {Solution, par la g\'eom\'etrie vectorielle, du probl\`eme de math\'ematiques sp\'eciales donn\'e au concours d'agr\'egation des sciences math\'ematiques en 1892},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {99--106},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1893},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__99_1/}
}
Genty, E. Solution, par la géométrie vectorielle, du problème de mathématiques spéciales donné au concours d'agrégation des sciences mathématiques en 1892. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893) , pp. 99-106. http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__99_1/