Problème d'algèbre relatif à la nomographie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 12 (1893), p. 469-476
@article{NAM_1893_3_12__469_0,
     author = {d'Ocagne, Maurice},
     title = {Probl\`eme d'alg\`ebre relatif \`a la nomographie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1893},
     pages = {469-476},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__469_0}
}
Problème d'algèbre relatif à la nomographie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 12 (1893) pp. 469-476. http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__469_0/