Sur l'orientation des systèmes de droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 37-64.
@article{NAM_1893_3_12__37_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur l'orientation des syst\`emes de droites},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {37--64},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1893},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__37_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, G.
TI  - Sur l'orientation des systèmes de droites
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1893
DA  - 1893///
SP  - 37
EP  - 64
VL  - 3e s{\'e}rie, 12
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__37_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1893_3_12__37_1
ER  - 
Humbert, G. Sur l'orientation des systèmes de droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 37-64. http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__37_1/