Sur le théorème de Budan et Fourier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 82-88.
@article{NAM_1892_3_11__82_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de Budan et Fourier},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {82--88},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__82_1/}
}
Fouret, G. Sur le théorème de Budan et Fourier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 82-88. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__82_1/