Autre solution géométrique de la même question
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 61-70.
@article{NAM_1892_3_11__61_0,
     author = {Malo},
     title = {Autre solution g\'eom\'etrique de la m\^eme question},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {61--70},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__61_0/}
}
Malo. Autre solution géométrique de la même question. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 61-70. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__61_0/