Sur une classe particulière de séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 526-532.
@article{NAM_1892_3_11__526_1,
     author = {d'Ocagne, M.},
     title = {Sur une classe particuli\`ere de s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {526--532},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__526_1/}
}
d'Ocagne, M. Sur une classe particulière de séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 526-532. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__526_1/