Sur quelques propriétés des courbes planes unicursales du troisième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 276-288.
@article{NAM_1892_3_11__276_1,
     author = {Astor},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des courbes planes unicursales du troisi\`eme ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {276--288},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__276_1/}
}
Astor. Sur quelques propriétés des courbes planes unicursales du troisième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 276-288. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__276_1/