Note sur un problème d'algèbre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), p. 245-249
@article{NAM_1892_3_11__245_0,
     author = {Amigues, E.},
     title = {Note sur un probl\`eme d'alg\`ebre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     pages = {245-249},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__245_0}
}
Amigues, E. Note sur un problème d'algèbre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) pp. 245-249. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__245_0/