Théorème sur les foyers d'une courbe quelconque
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 163-167.
@article{NAM_1892_3_11__163_1,
     author = {Amigues, E.},
     title = {Th\'eor\`eme sur les foyers d'une courbe quelconque},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {163--167},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__163_1/}
}
Amigues, E. Théorème sur les foyers d'une courbe quelconque. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 163-167. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__163_1/