Sur les courbes du troisième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 11 (1892), p. 113-115
@article{NAM_1892_3_11__113_1,
     author = {Moutard},
     title = {Sur les courbes du troisi\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     pages = {113-115},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__113_1}
}
Moutard. Sur les courbes du troisième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 11 (1892) pp. 113-115. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__113_1/