Concours d'admission à l'École normale supérieure en 1889. Solution de la question d'algèbre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 212-215.
@article{NAM_1891_3_10__212_1,
     author = {Barisien},
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole normale sup\'erieure en 1889. Solution de la question d'alg\`ebre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {212--215},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__212_1/}
}
Barisien. Concours d'admission à l'École normale supérieure en 1889. Solution de la question d'algèbre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 212-215. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__212_1/