Sur les points d'intersection d'une conique fixe avec une conique mobile passant par deux points fixes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889), pp. 48-56.
@article{NAM_1889_3_8__48_1,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les points d'intersection d'une conique fixe avec une conique mobile passant par deux points fixes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {48--56},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1889},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__48_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Sur les points d'intersection d'une conique fixe avec une conique mobile passant par deux points fixes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1889
DA  - 1889///
SP  - 48
EP  - 56
VL  - 3e s{\'e}rie, 8
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__48_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1889_3_8__48_1
ER  - 
Appell, P. Sur les points d'intersection d'une conique fixe avec une conique mobile passant par deux points fixes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889), pp. 48-56. http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__48_1/