Démonstration d'une formule de Waring
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888) , pp. 382-384.
@article{NAM_1888_3_7__382_1,
     author = {Gomes Teixeira, F.},
     title = {D\'emonstration d'une formule de Waring},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {382--384},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1888},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__382_1/}
}
Gomes Teixeira, F. Démonstration d'une formule de Waring. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888) , pp. 382-384. http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__382_1/