Sur la courbure dans les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888) , pp. 369-374.
@article{NAM_1888_3_7__369_0,
     author = {Servais, Cl.},
     title = {Sur la courbure dans les coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {369--374},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1888},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__369_0/}
}
Servais, Cl. Sur la courbure dans les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888) , pp. 369-374. http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__369_0/