Sur les minima de sommes de termes positifs dont le produit est constant
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 7 (1888), p. 287-288
@article{NAM_1888_3_7__287_1,
     author = {Bioche, Ch.},
     title = {Sur les minima de sommes de termes positifs dont le produit est constant},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1888},
     pages = {287-288},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__287_1}
}
Bioche, Ch. Sur les minima de sommes de termes positifs dont le produit est constant. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 7 (1888) pp. 287-288. http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__287_1/