Sur un théorème général de convergence
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888) , pp. 196-198.
@article{NAM_1888_3_7__196_1,
     author = {Jensen, J.-L.-W.-V.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme g\'en\'eral de convergence},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {196--198},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1888},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__196_1/}
}
Jensen, J.-L.-W.-V. Sur un théorème général de convergence. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888) , pp. 196-198. http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__196_1/