La solution géométrique de l'équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888) , pp. 120-133.
@article{NAM_1888_3_7__120_0,
     author = {Hofmann, Fritz},
     title = {La solution g\'eom\'etrique de l'\'equation du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {120--133},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1888},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__120_0/}
}
Hofmann, Fritz. La solution géométrique de l'équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 7 (1888) , pp. 120-133. http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__120_0/