Solution de la question 1565
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), p. 582.
@article{NAM_1887_3_6__582_0,
     author = {Lemoine, \'Emile},
     title = {Solution de la question 1565},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {582--582},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__582_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lemoine, Émile
TI  - Solution de la question 1565
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 582
EP  - 582
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__582_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1887_3_6__582_0
ER  - 
Lemoine, E. Solution de la question 1565. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), p. 582. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__582_0/