Solution de la question du concours d'admission à l'École normale (1886)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 369-372.
@article{NAM_1887_3_6__369_0,
     author = {De Cr\`es, R.},
     title = {Solution de la question du concours d'admission \`a {l'\'Ecole} normale (1886)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {369--372},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__369_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - De Crès, R.
TI  - Solution de la question du concours d'admission à l'École normale (1886)
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 369
EP  - 372
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__369_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1887_3_6__369_0
ER  - 
De Crès, R. Solution de la question du concours d'admission à l'École normale (1886). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 369-372. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__369_0/