Sur l'enveloppe de certaines droites variables (suite)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 5 (1886), pp. 88-97.
@misc{NAM_1886_3_5__88_1,
     title = {Sur l'enveloppe de certaines droites variables (suite)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {88--97},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__88_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur l'enveloppe de certaines droites variables (suite)
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1886
DA  - 1886///
SP  - 88
EP  - 97
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__88_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1886_3_5__88_1
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur l'enveloppe de certaines droites variables (suite)
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1886
%P 88-97
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1886_3_5__88_1
Sur l'enveloppe de certaines droites variables (suite). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 5 (1886), pp. 88-97. http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__88_1/