Sur l’algorithme [a+b+cl] (n)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886) , pp. 257-272.
@article{NAM_1886_3_5__257_0,
     title = {Sur l{\textquoteright}algorithme $[a+b+c\cdots l]^{(n)}$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {257--272},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__257_0/}
}
 (éd.). Sur l’algorithme $[a+b+c\cdots l]^{(n)}$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886) , pp. 257-272. http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__257_0/