Concours général de 1885
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886) , pp. 253-255.
@article{NAM_1886_3_5__253_1,
     title = {Concours g\'en\'eral de 1885},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {253--255},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__253_1/}
}
 (éd.). Concours général de 1885. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886) , pp. 253-255. http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__253_1/