Sur une démonstration nouvelle du théorème de Lambert
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), p. 90-96
@article{NAM_1884_3_3__90_1,
     author = {Ioukovsky, N.},
     title = {Sur une d\'emonstration nouvelle du th\'eor\`eme de Lambert},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1884},
     pages = {90-96},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__90_1}
}
Ioukovsky, N. Sur une démonstration nouvelle du théorème de Lambert. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884) pp. 90-96. http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__90_1/