Résolution de l'équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 20 (1881), p. 225-227
@article{NAM_1881_2_20__225_0,
     author = {Briot, F.},
     title = {R\'esolution de l'\'equation du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 20},
     year = {1881},
     pages = {225-227},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1881_2_20__225_0}
}
Briot, F. Résolution de l'équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 20 (1881) pp. 225-227. http://www.numdam.org/item/NAM_1881_2_20__225_0/