Sur trois coniques confocales deux à deux
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880) , pp. 401-403.
@article{NAM_1880_2_19__401_1,
     author = {Lucas, \'Edouard},
     title = {Sur trois coniques confocales deux \`a deux},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {401--403},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 19},
     year = {1880},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__401_1/}
}
Lucas, Édouard. Sur trois coniques confocales deux à deux. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880) , pp. 401-403. http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__401_1/