Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 16 (1877), p. 429-432
@article{NAM_1877_2_16__429_1,
     title = {Solutions de questions propos\'ees dans les Nouvelles annales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 16},
     year = {1877},
     pages = {429-432},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1877_2_16__429_1}
}
Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 16 (1877) pp. 429-432. http://www.numdam.org/item/NAM_1877_2_16__429_1/