Quelques propriétés des coniques inscrites ou circonscrites au quadrilatère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), p. 354-359
@article{NAM_1876_2_15__354_1,
     author = {Mathieu, J.-J.-A.},
     title = {Quelques propri\'et\'es des coniques inscrites ou circonscrites au quadrilat\`ere},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 15},
     year = {1876},
     pages = {354-359},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1876_2_15__354_1}
}
Mathieu, J.-J.-A. Quelques propriétés des coniques inscrites ou circonscrites au quadrilatère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876) pp. 354-359. http://www.numdam.org/item/NAM_1876_2_15__354_1/