Solution de la question du concours d'admission à l'École normale supérieure (1875)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 170-174.
@article{NAM_1876_2_15__170_1,
     author = {Moret-Blanc},
     title = {Solution de la question du concours d'admission \`a {l'\'Ecole} normale sup\'erieure (1875)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {170--174},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 15},
     year = {1876},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1876_2_15__170_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Moret-Blanc
TI  - Solution de la question du concours d'admission à l'École normale supérieure (1875)
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1876
DA  - 1876///
SP  - 170
EP  - 174
VL  - 2e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1876_2_15__170_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1876_2_15__170_1
ER  - 
Moret-Blanc. Solution de la question du concours d'admission à l'École normale supérieure (1875). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 170-174. http://www.numdam.org/item/NAM_1876_2_15__170_1/