De quelques nouvelles formules de sommation
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 14 (1875), p. 487-494
@article{NAM_1875_2_14__487_1,
     author = {Lucas, \'Edouard},
     title = {De quelques nouvelles formules de sommation},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 14},
     year = {1875},
     pages = {487-494},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1875_2_14__487_1}
}
Lucas, Édouard. De quelques nouvelles formules de sommation. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 14 (1875) pp. 487-494. http://www.numdam.org/item/NAM_1875_2_14__487_1/