Théorème pour la discussion d’un système de n équations du premier degré à n inconnues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 14 (1875), p. 481-487
@article{NAM_1875_2_14__481_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Th\'eor\`eme pour la discussion d'un syst\`eme de $n$ \'equations du premier degr\'e \`a $n$ inconnues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 14},
     year = {1875},
     pages = {481-487},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1875_2_14__481_0}
}
Fontené, G. Théorème pour la discussion d’un système de $n$ équations du premier degré à $n$ inconnues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 14 (1875) pp. 481-487. http://www.numdam.org/item/NAM_1875_2_14__481_0/