Sur le développement du binôme
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 10 (1871), p. 74-76
@article{NAM_1871_2_10__74_1,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Sur le d\'eveloppement du bin\^ome},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1871},
     pages = {74-76},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1871_2_10__74_1}
}
André, Désiré. Sur le développement du binôme. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 10 (1871) pp. 74-76. http://www.numdam.org/item/NAM_1871_2_10__74_1/