Sur un paradoxe algébrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 8 (1869), pp. 456-458.
@article{NAM_1869_2_8__456_1,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Sur un paradoxe alg\'ebrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {456--458},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__456_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Catalan, E.
TI  - Sur un paradoxe algébrique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1869
SP  - 456
EP  - 458
VL  - 8
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__456_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1869_2_8__456_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Catalan, E.
%T Sur un paradoxe algébrique
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1869
%P 456-458
%V 8
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__456_1/
%G fr
%F NAM_1869_2_8__456_1
Catalan, E. Sur un paradoxe algébrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 8 (1869), pp. 456-458. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__456_1/