Sur la construction des axes d'une surface du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 456-462.
@article{NAM_1868_2_7__456_0,
     author = {Picquet, H.},
     title = {Sur la construction des axes d'une surface du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {456--462},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     year = {1868},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__456_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picquet, H.
TI  - Sur la construction des axes d'une surface du second degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1868
DA  - 1868///
SP  - 456
EP  - 462
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__456_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1868_2_7__456_0
ER  - 
Picquet, H. Sur la construction des axes d'une surface du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 456-462. http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__456_0/