Note sur les courbes considérées comme enveloppes d'une droite
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 176-180.
@article{NAM_1868_2_7__176_1,
     author = {Dyrion, L\'eon},
     title = {Note sur les courbes consid\'er\'ees comme enveloppes d'une droite},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {176--180},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     year = {1868},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__176_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dyrion, Léon
TI  - Note sur les courbes considérées comme enveloppes d'une droite
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1868
DA  - 1868///
SP  - 176
EP  - 180
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__176_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1868_2_7__176_1
ER  - 
Dyrion, Léon. Note sur les courbes considérées comme enveloppes d'une droite. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 176-180. http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__176_1/