Note sur un caractère de divisibilité
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867), p. 368-369
@article{NAM_1867_2_6__368_0,
     author = {Dupain, J.-Ch.},
     title = {Note sur un caract\`ere de divisibilit\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     year = {1867},
     pages = {368-369},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__368_0}
}
Dupain, J.-Ch. Note sur un caractère de divisibilité. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867) pp. 368-369. http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__368_0/